В Александрии осудили злоумышленника, который готовился хорошо отметить 23 февраля
В Александрийском суде зачитали приговор мужчине, который в феврале 2017 года совершил четыре преступления, из которых три — 22 февраля.
Разбойник отбирал телефоны с ножом. Условное фото: Максим Медведев / YouTube |
Приговор вынесли 9 ноября и опубликовали в едином реестре судебных решений, передает Моя Александрия.
4 февраля обвиняемый на улице Украинской сорвал у женщины с плеча сумку, в которой были Iphone 5S стоимостью 4,5 тыс. грн и 400 грн наличных денег.
22 февраля он в микрорайоне Победа и на проспекте Соборном ограбил двух мужчин по одному сценарию. В каждом случае разбойник приставлял к телу жертвы нож и требовал телефон. На Победе его добычей стал DONOD D240 стоимостью 344 грн, на Соборном проспекте — Samsung Duos-D780 стоимостью 290 грн.
Кроме этого, 22 февраля злоумышленник возле кафе «Экстрим» на проспекте Соборном, 125 угнал автомобиль ВАЗ 21063.
Ранее мужчина имел судимости.
Суд признал обвиняемого виновным по статьям «грабеж», «разбой», «незаконное завладение транспортным средством» и «незаконное ношение оружия» и назначил в совокупности семь лет лишения свободы.
Три телефона и автомобиль вернули владельцам.
Подпишись на наш Facebook
Только самое важное и интересное
В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]
Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]
По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]
Оставить комментарий