Александрийские казаки предложили присвоить Григорьеву звание Почетного гражданина
Члены общественной организации «Козацький звичай» призвали александрийских депутатов присвоить атаману Никифору Григорьеву звание Почетного гражданина города.
![]() |
Казаки призвали депутатов сделать Григорьева почетным александрийцем |
Об этом говорится в обращении организации, текст которого обнародован в facebook.
В обращении говорится, что в августе исполняется 25 лет провозглашения Независимости Украины, и по этому случаю целесообразно присвоить борцу за свободу Украины почетное звание (посмертно).
Вчера, 18 июля, обращение зарегистрировали в горсовете.
Напомним, в ноябре прошлого года рабочая группа по декоммунизации приняла решение переименовать улицу Парижской коммуны в Атамана Григорьева. Затем в адрес комиссии пришло возмущенное письмо из Александрийского центра еврейской культуры о причастности Григорьева к еврейским погромам. Группа приняла информацию к сведению, однако собственное решение не отменила. Точку поставил Степан Цапюк, который в распоряжении о переименовании не прислушался к мнению группы и переименовал улицу Парижской коммуны в честь советского мэра Филиппа Гриценко.
Скриншот обращения
Подпишись на наш telegram
Только самое важное и интересное
Подписаться
Народные новости



В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]
Оставить комментарий