На заводе ЭТАЛ людей вызывают писать заявления «по соглашению сторон». Директор говорит прессе, что это не сокращение, а обычная текучка. А сокращение еще будет
На александрийском ООО «Электромеханический завод ЭТАЛ» с понедельника, 18 сентября, людей вызывают в отдел кадров писать заявления об увольнении «по соглашению сторон».
Карпенко: Да, люди увольняются, вполне может быть |
Об этом Моей Александрии сообщило несколько источников на предприятии.
По словам источников, вчера и сегодня (понедельник-вторник) работников вызывают в отдел кадров из разных цехов. Люди пишут заявления «по соглашению сторон». Им обещают выплатить три оклада и отправить на биржу. При этом источники отмечают, что три оклада — это не по 3200 грн, а меньше.
По предварительным данным, известно, что в сборочном цеху такие заявления должны написать или уже написали 22 человека, из гальваники — три человека. По остальным цехам пока не ясно.
Также источники добавили, что некоторые люди отказываются писать заявления и говорят, что уйдут по сокращению.
Директор предприятия Вадим Карпенко информацию о принуждении к увольнению отрицает. Он говорит, что это обычная текучка.
«Ни насколько не соответствует действительности. Да, люди увольняются, вполне может быть. У нас всегда есть текучка — одни увольняются, другие оформляются, нормальные рабочие моменты. Зайдите в отдел кадров, посмотрите на эти «дикие» потоки людей», — сказал он.
Вместе с тем, Карпенко официально подтвердил, что сокращение, о котором прошел слух на прошлой неделе, действительно готовится.
«Да, мы работаем над этим. Идет работа по подготовке. Когда будет сокращение, мы объявим об этом как полагается, официально. На биржу сообщим в установленном порядке. То есть, мы ведем работу по приведению в соответствие наших процессов, но когда именно произойдет сокращение — об этом будет официально объявлено. Не втихую, ничего такого не будет. Никаких тихих дел мы не делаем», — отметил директор.
На вопрос, какой же объем сокращения все-таки готовится, Карпенко ответил, что пока это неизвестно.
Напомним, в конце прошлой недели, 15 сентября, на заводе появилась информация о сокращении. Карпенко ее подтвердил: «Да, мы хотим немного уменьшить численность», — сказал он.
По состоянию на 15 сентября на предприятии работал 591 человек. Завод выпускает магнитные пускатели, кнопки, печатные платы, шкафы управления.
Подпишись на группу Viber
Только самое важное и интересное
![В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья](https://www.myalexandriya.com/wp-content/uploads/2022/01/photo_2022-01-05_17-02-43-600x450.jpg)
В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]
![В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его](https://www.myalexandriya.com/wp-content/uploads/2021/09/img_20210902_152911-min-min-600x449.jpg)
Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]
![По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует](https://www.myalexandriya.com/wp-content/uploads/2020/10/0-02-0a-2cc92be8cf5541aeb1129bc8cfaf3e0e563ff95494e2c0c90d6abfdc01c51e91_bc165259-1-600x337.jpg)
По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]
Оставить комментарий