УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

О наркомании, земле, вывозе мусора и строительстве храма говорили Степану Цапюку (ВИДЕО)

11.06.2019 00:00:006 просмотровАвтор: admin

Недавно александрийцы встретились с мэром города, чтобы решить свои наболевшие вопросы. Что из этого вышло, читайте на блоге «Моя Александрия».

4 июня 12 александрийцев собрались возле здания городского совета, чтобы встретиться с городским председателем Степаном Цапюком. Среди присутствующих был Александр Гончаренко – председатель ОСМД «Арка», Александр Кияшко – общественный деятель, священнослужитель отец Сергий и другие. Люди пришли решить не общий вопрос, а каждый свой.


Несмотря на то, что предварительной договоренности о встрече с мэром не было, Степан Цапюк принял в своем кабинете всех, кто пришел. Но сразу предупредил, что в кабинете ведется видеозапись. Александрийцев это не смутило, они тоже снимали видео о происходящем на телефоны. На протяжении всей встречи, которая длилась больше часа, в кабинет то заходили, то уходили местные чиновники.

Отец Сергий, который представляет Украинскую православной церковь, задал свой вопрос о том, что им не дают землю на строительство храма, из-за того, что нет генерального плана. На что Степан Цапюк ответил: «Я не специалист по генеральному плану. Здесь работали специалисты, академики, ученые, которые специалисты по разработкам генеральных планов. На общественных слушаниях, на которых и вы присутствовали, они профессионально объяснили, что в городе есть несколько локаций, где можно разместить церковь. Генерального плана у меня нет. Когда он будет, мы с вами сядем и по тем локациям, которые говорили представители института, рассмотрим ваш вопрос».

Присутствующие говорили о своих проблемах касательно земельных участков, так же жительница Заводского микрорайона жаловалась на то, что уже неоднократно обращалась в городской совет с проблемами микрорайона. Она рассказала, что на Заводском микрорайоне нет дороги, нет ни одной остановки, по улице Пархоменко, что возле леса, уже 40 лет нет электричества у людей. На это Степан Цапюк ответил, что вопросы должен решать уличком и подрядные организации с которыми заключены договора. И добавил, что местный бюджет не безграничный и в первую очередь благоустраивают те улицы, по которым ездит городской транспорт.

Так же председатели двух объединений собственников многоквартирных домов поднимали вопросы, которые беспокоят их жильцов, на предмет уборки веток и нанесение на дороге лежащего полицейского.

Среди проблем, которые высказывали александрийцы, было и плохое состояние дома, и неблагополучные жильцы, которые продолжают торговать наркотиками прямо из квартиры.

Интересно, что во время общения александрийцев с мэром в кабинет зашли представители Национальной полиции, скорее всего, их вызвали работники городского совета. Они были в кабинете несколько минут. Посмотрели, что нарушений и агрессии нет, и вышли за дверь.

Так же на встрече поднимался вопрос о работе нелегальной газовой заправки на территории гаражного кооператива №9. Как позже стало известно, через несколько дней, благодаря содействию местной власти, газовую заправку закрыли.

На самой встрече вопрос работы нелегальной заправки поднимал Александр Кияшко, на что получил не ответ, а оскорбление в свою сторону и сторону своих родителей-предпринимателей. Городской председатель Степан Цапюк уже неоднократно публично высказывал оскорбления Александру и его семье, в группе «Фейсбук», где размещается вся информация с официального сайта, так и на камеру мобильного телефона. «Моя Александрия» писала об этих случаях.

В конце встречи люди были недовольны результатами общения. А Степан Цапюк рекомендовал подавать обращения письменно. На, что люди ответили, что они это делали, но так и не дождались решения проблем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш Facebook

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226508 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213266 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205447 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: