Полиция оперативно раскрыла кражу из машины 30 тыс. грн в Александрии
30 тыс. грн и документы, которые украли из автомобиля возле кафе «Итака» 9 ноября, уже вернули владельцу.
Александрийский отдел полиции. Фото: КТМ |
Об этом Моей Александрии рассказал сам потерпевший, 38-летний александриец, который не пожелал фигурировать в прессе.
По словам мужчины, деньги он оставил в машине в чемодане, который был спрятан под задним сиденьем. После выявления кражи полиция, по словам потерпевшего, приехала быстро, сделали опрос, сняли отпечатки пальцев. На следующий день его пригласили в горотдел.
«В отделе сказали, что дело расследуется, что есть видео с камер наблюдения, и предложили мне обождать в участке. Около 16 часов в отдел привезли документы, но без денег. И, как я понял, привезли подозреваемого, который говорил, что денег не брал», — отметил александриец.
Финал истории произошел утром сегодня, 11 ноября.
«Ко мне домой пришел неизвестный мужчина, протянул пакет и говорит: «Вот, вы потеряли вещи». Я сразу опешил, ответил, что ничего не терял. Но он сказал, что это мой пакет. В нем была полная сумма денег, теми же купюрами, и пачка стянута той же резинкой», — поделился потерпевший.
По мнению мужчины, задержанный вор, вероятно, передал деньги кому-то на хранение, и этот «кто-то» сегодня их вернул. Конечно, это произошло не без влияния полиции.
«Хочу выразить благодарность, что ребята сработали так быстро, оперативно, с такой отзывчивостью. Я просто восхищен. Спасибо начальнику городского отдела Котыге Сергею Владимировичу», — подытожил александриец.
Подпишись на наш Instagram
Только самое важное и интересное
В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]
Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]
По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]
Оставить комментарий