УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Зятя мэра начали судить в рамках уголовного судопроизводства

21.05.2020 17:57:132459 просмотровАвтор: admin
Зятя мэра начали судить в рамках уголовного судопроизводства

20 мая состоялось первое судебное заседание по делу зятя городского головы, который избил активистов палкой и одному из них сломал ногу, сообщает «Моя Александрия».

Речь идет об Иваниченко, который сломал ногу активисту Сергею Григорьеву и нанес легкие телесные повреждения председателю общественной организации «Думка Громади» Александру Кияшко.

В 2019 году активисты выявили незаконный захват земель, почти полгектара леса, где началось строительство коттеджа для дочери городского головы Степана Цапюка.

Этой резонансной историей заинтересовались журналисты из Киева. И когда активисты вместе с журналисткой приехали, чтобы показать тот участок, где ведется строительство, муж дочери мэра бросился на активистов и начал бить их палкой.

Александру Кияшко он нанес телесные повреждения легкой степени, а Сергею Григорьеву сломал ногу.

«Иваниченко инкриминируется статья 125 — умышленное нанесение легких телесных повреждений. Данная статья предусматривает штраф, исправительные работе и общественные работы. Штраф составляет около 850 гривен. Мы будем настаивать на максимальной ответственности. Потому что заплатить 850 гривен за избиение людей — это будет плохим примером. Я уверен, что Иваниченко проиграет суд. Его вина будет доказана, потому что все все видели. Здесь будет трудно предоставить какие-то аргументы, чтобы оправдаться, но Иваниченко надеется на оправдательный акт. Мы будем настаивать на наказании в виде исправительных или общественных работ» — сказал Александр Кияшко.

Снимать судебное заседание Александру Кияшко суд разрешил, Иваниченко был против этого, поскольку будет рассматриваться его психиатрическая экспертиза, и он не хочет, чтобы люди это знали.

«Как мне стало известно из материалов уголовного дела, Иваниченко прошел психиатрическую или психическую, точно не знаю, экспертизу. И по выводу эксперта Иваниченко во время того, как он бил палкой людей, находился в состоянии эмоционального волнения. И это может быть смягчающим обстоятельством при вынесении ему приговора суда. Интересно, что они объясняют это не как патологию или болезнь, а как временное состояние» — говорит Александр Кияшко.

Как стало известно, Иваниченко за проведение этой экспертизы заплатили более 11 тысяч гривен. И хотел чтобы, когда его признают невиновным, государство вернуло ему эти деньги за проведение экспертизы, но судья отклонил это ходатайство.

Защита Иваниченко ходатайствовала об объединении дел по Григорьеву и Кияшко в одно дело, чтобы уменьшить наказание. Но судья не удовлетворил их ходатайство.

На сегодня по Александру Кияшко – это одно уголовное дело, а по Сергею Григорьеву – другое и по другой статье, которая предусматривает более суровое наказание за нанесение телесных повреждений средней степени тяжести, в виде условного срока.

Следующее судебное заседание назначено на 28 мая. Скорее всего, оно будет перенесено, поскольку у адвоката Иваниченко и у прокурора есть другие дела и судебные заседания именно на эту дату. Резервная дата судебного заседания – 16 июня.

Напомним, что Степан Цапюк в очередной раз подал в суд на Кияшко и требует 100 тысяч гривен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на группу Viber

Только самое важное и интересное

Подписаться

12
Оставить комментарий

5 Цепочка комментария
7 Ответы по цепочке
6 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
ivan mazepaKolj KoljSandro MeladzeВиктор АпраксинГена Ветров Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Goroqanin Chornoshtan
Участник
Goroqanin Chornoshtan

Цирк! Та й годi…
Підвищує політичні дивіденди напередоднi наступних виборiв як сімейства мера, так i Кхуяшкi))

ivan mazepa
Участник
ivan mazepa

так i Кхуяшкi))
А ты всё такой же…тёмный. )))

ivan mazepa
Участник
ivan mazepa

И, кроме тебя, ещё 4 тёмных козлодоевца)))

Sandro Meladze
Участник
Sandro Meladze

А с каких это пор сломанная нога классифицируется как легкие телесные повреждения ?? )) Следователь нужно заняться теми кто стряпал психиатрическое заключение,а пострадавшим настаивать на проведении независимой экспертизы. А вообще…»цирк тай годi «

ivan mazepa
Участник
ivan mazepa

Да-а… интересно. Я, конечно, не знаю ХАРАКТЕРА перелома ноги, но, согласно этому — Приложение №32 к Общим правилам страхования от несчастных случаев и болезней, утвержденных приказом Генерального директора, ОАО СК «Альянс» от 21.11.2013 № 313 Перечень телесных повреждений https://allianz.ru/include/pages/allianz/files/docs20180725134432.pdf там могут быть и тяжкие телесные повреждения : Раздел I. .К тяжким относятся телесные повреждения, опасные для жизни или здоровья: переломы длинных костей, в том числе, внутрисуставные переломы эпифизов: плеча, бедра, большеберцовой, обеих костей предплечья, обеих ключиц; осложненный перелом (открытый, оскольчатый, со смещением отломков на ширину кости и более) одной из костей предплечья, ключицы, шейки лопатки, надколенника; вывихи, переломо-вывихи в крупных… Подробнее »

Гена Ветров
Участник
Гена Ветров

А может у него там не закрытый, а открытый перелом? А, доктор Пипкин? )))

Sandro Meladze
Участник
Sandro Meladze

Там как минимум средней тяжести

ivan mazepa
Участник
ivan mazepa

Оп-па… МИНУС ДВА. А кому эти минусы? Процитированному мною Приложению №32… или лично мне? Скорее всего, лично мне. За правду))). Костя, убери-ка ты ты к хренам эти лайки и дизлайки. Они ничего ОБЬЕКТИВНОГО не отражают. Только личные ПРИСТРАСТИЯ и степень ТУПОСТИ их выставляющих.)))

Виктор Апраксин
Участник
Виктор Апраксин

За нанесения увечий условный срок это что то новое.Скорее всего дело надо довести далее, после апелляции и потом высшей кассации и думаю что срок не станет меньше.Если человек не может управлять своими эмоциями и бросается на людей,то он в итоге общественно опасен и должен быть изолирован в закрытое заведение с принудительным лечением,иначе от такого можно ожидать нападения на людей вплоть до убийства.

Sandro Meladze
Участник
Sandro Meladze

Сто процентов согласен,завтра он кому то топором голову проломит,и опять он «находился в состоянии эмоционального волнения» ?? я же говорю ,цирк !

Kolj Kolj
Участник
Kolj Kolj

Цапюк всем надоел пускай идёт на пенсию мером пускай будет Кияшко надо чтобы кто-то молодой пришел к власти у него много хороших идей пускай их реализует в нашем городе моё мнение что так будет лучше для всех

Kolj Kolj
Участник
Kolj Kolj

Люди сейчас с нынешней власти в городе смеются понимаю что они для людей никто ничего делать нормально не хотят цели и приоритеты в них другие это все знают потому пора уже менять кого-то другого

Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226449 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213219 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205408 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: