В Кировоградской области больных ОРВИ стало меньше
По поводу ОРВИ за медицинской помощью в учреждения здравоохранения области обратилось 5266 жителей области, что на 163 случая меньше, чем на предыдущей неделе, из них 64% детей.
Превышение эпидемического порога в Кировоградской области уменьшается и составляет уже 19,9%, передает «Моя Александрия».
В Кировоградской области зафиксирован 1 летальный случай от осложнения гриппа. Умер 53-х летний мужчина из Светловодского района, который имел сопутствующие хронические болезни и не был привит от гриппа.
Также лабораторно подтверждено два вируса гриппа типа А у мужчины из Кропивницкого и у женщины из Устиновского района. Они также не были привиты от гриппа.
Всего в Кировоградской области привито против гриппа 5460 человек.
Напомним, что на предыдущей неделе в Кировоградской области эпидемиологический порог по ОРВИ был превышен на 23,6%.
Источник: labcentr.kr.ua
Подпишись на группу Viber
Только самое важное и интересное

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]
Оставить комментарий